Franck Muller, Conquistador, réf. 8005 L D 1R, montre en acier sertie de diamants, écrin
Franck Muller, Conquistador, réf. 8005 L D 1R, montre en acier sertie de diamants, circa 2006
Mouvement: automatique
Boîte: n°199, larg. 26 mm
Complication: date à guichet
Bracelet Franck Muller: cuir blanc avec boucle ardillon acier sertie de diamants Franck Muller
Signature: cadran, mouvement, boîte
Accessoires: certificat d'origine mentionnant la date d'achat le 24/12/2006, écrin
Condition: Etat général: moyen
Cadran guilloché noir: Excellent état, présence de résidus sur le pourtour entre 9H et 10H.
Aiguilles argentés et luminescents: Excellent état
Chiffres arabes blancs et luminescents.
Verre: Bon à très bon état, égrisures sur le pourtour, petit choc dans l'angle à 5H.
Boîte sertie de diamants taille brillant: Etat moyen, usures du plaquage argenté sur les côtés qui a disparu à certains endroits et présence de micro rayures.
Boucle ardillon Franck Muller en acier sertie de diamants taille brillant: Bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Bracelet Franck Muller en cuir blanc: Bon état, le cuir blanc se décolle sur certaines parties.
% from the market value
Mouvement: automatique
Boîte: n°199, larg. 26 mm
Complication: date à guichet