Franck O. Gehry (né en 1929)Bubbles de la série Experimental Edges
Franck O. Gehry (né en 1929)
Bubbles de la série Experimental Edges
Chaise longue
Carton
Signée et numérotée 4/50
Date de création : 1987
H 85 × L 205 × P 73 cm
Bibliographie:
- Frank O. Gehry: The Complete Works, Dalco, p. 210
- Frank O. Gehry: Design & Architecture, Vitra, p. 35
- Collection permanente du MOMA à New York
référencé sous le n°141.1988
Franck O. Gehry (né en 1929)
Chaise longue
Carton
Signée et numérotée 4/50
Date de création : 1987
H 85 × L 205 × P 73 cm
Bibliographie:
référencé sous le n°141.1988