LOT 139
Franck SLOAN (1900-1984)
Vallée et rivière de la Fautaua,Tahiti
Huile sur toile, signée en bas à droite
Inscription au dos " Vallée et rivière de la Fataua où aimait se baigner Pierre Loti ", contresignée au dos
38 x 46 cm. - 15 x 18 1/8 in.
Oil on canvas, signed lower right
25 Jan 2022
Franck SLOAN (1900-1984)
38 x 46 cm. - 15 x 18 1/8 in.
25 Jan 2022