LOT 139

Franck SLOAN (1900-1984)

Vallée et rivière de la Fautaua,Tahiti

Huile sur toile, signée en bas à droite

Inscription au dos " Vallée et rivière de la Fataua où aimait se baigner Pierre Loti ", contresignée au dos

38 x 46 cm. - 15 x 18 1/8 in.

Oil on canvas, signed lower right

25 Jan 2022

Franck SLOAN (1900-1984)

38 x 46 cm. - 15 x 18 1/8 in.

25 Jan 2022