Franco ANGELI
(1935-1988)
Cimitero, 1962
Encre et crayons de couleurs.
Signée et datée en bas à droite.
50 x 70 cm
Provenance :
Collection du critique d'art Pierre Restany, Paris.
En cours d'archivage aux Archives Franco Angeli, Rome.
Nous remercions Madame Elisa Francesconi pour les informations qu'elle nous a données sur cette œuvre.
Franco ANGELI
(1935-1988)
Cimitero, 1962
Encre et crayons de couleurs.
50 x 70 cm
Provenance :