Franco ANGELI (1935-1988)
Serie delle monete, " Quarter dollar ", 1965
Crayon noir et crayons de couleurs.
Signé, daté et titré en bas à droite.
(Papier gercé).
71 x 105 cm
Provenance :
Collection du critique d'art Pierre Restany, Paris.
En cours d'archivage aux Archives Franco Angeli, Rome.
Nous remercions Madame Elisa Francesconi pour les informations qu'elle nous a données sur cette œuvre.
Franco ANGELI (1935-1988)
(Papier gercé).
71 x 105 cm
Provenance :