LOT 0116

Franco Albini Due comodini

Struttura e cassetti in legno laccato. Piani con rivestimenti in pelle.¶Prod. Poggi, Italia, 1967 Bibliografia¶Catalogo originale

41 x 37.5 x 37.5 cm
Condition Report: I due comodini si presentano complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo alla laccatura del legno che presenta segni di usura. Non evidenziamo mancanze evidenti alla struttura. https://www.dropbox.com/sh/3u0o2alv4556s52/AACIBnAp6ZO3lwGT77Ytv0J8a?dl=0

21 Mar 2023
Italy, Genoa

41 x 37.5 x 37.5 cm

21 Mar 2023
Italy, Genoa