LOT 25

Franco Angeli “Le bisce” dat. Metà anni ‘70

Franco Angeli
(Roma, 1935-1988)

“Le bisce” dat. metà anni ‘70
tecnica mista su tela cm 50x50
titolo e firma al verso “FRANCO ANGELI (LE BISCE)” con dedica autografa: “Al mio amico d’infanzia ritrovato”
Documento di autentica a cura dell’Archivio Franco Angeli, Roma rilasciato in data 13/12/2016
Provenienza: Collezione privata.
Invia un messaggio

04 Jun 2022
Italy, Perugia

Franco Angeli
(Roma, 1935-1988)

“Le bisce” dat. metà anni ‘70
Invia un messaggio

04 Jun 2022
Italy, Perugia