LOT 150

Franco Gentilini (1909-1981)

Franco Gentilini (1909-1981)
Periferia (n. 3)
firmato e datato 'Gentilini 1945' (in basso a sinistra)
olio su tela
73 x 60 cm.
Eseguito nel 1945
'SUBURBS (NO. 3)'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT); OIL ON CANVAS

18 Nov 2021
Italy, Milan

Franco Gentilini (1909-1981)
Periferia (n. 3)
olio su tela
73 x 60 cm.
Eseguito nel 1945

18 Nov 2021
Italy, Milan