LOT 374

François ARNAL (1924 - 2012) Ensemble de 2 oeuvres - 1950

François ARNAL (1924 - 2012)
Ensemble de 2 oeuvres - 1950
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
La tache libellule
Signé et daté en bas à droite "Arnal, 50", contresigné, daté, titré et situé au dos sur le châssis "la tache libellule, 1950, Les Moulières, Arnal"
41 x 53,50cm

Traces mauves
Signé et daté en bas à droite "Arnal, 1950", contresigné, daté et titré au dos sur le châssis "Traces Mauves, 1950, Arnal"
41,50 x 53,50cm

Provenance : Galleria Annunciata, Milan
Collection particulière, Milan

Commentaire : Set of 2 works; mixed media on paper laid down on canvas; each signed and dated lower right, signed again, dated, titled on the reverse on the stretcher, one also located on the reverse on the stretcher
Estimation 1 000 - 1 500 €

05 Apr 2023

François ARNAL (1924 - 2012)
Ensemble de 2 oeuvres - 1950
La tache libellule
41 x 53,50cm

Traces mauves
41,50 x 53,50cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

05 Apr 2023