François ARNAL (1924 - 2012) Ensemble de 2 oeuvres
François ARNAL (1924 - 2012)
Ensemble de 2 oeuvres
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Empreinte d'une femme enceinte - 1953
Signé et daté en bas centre droit "Arnal, 53", contresigné, daté, titré et situé au dos sur le châssis "Empreinte d'une femme enceinte, Arnal, 1953, Paris"
41,50 x 53,50cm
La nuit de la Saint-Jean - 1952
Signé et daté en bas à droite "Arnal, 52", contresigné, daté, titré et situé au dos sur le châssis "la Nuit de la Saint-Jean, Arnal, 1952, Les Moulières"
53,50 x 41,50cm
Provenance : Galleria Annunciata, Milan
Collection particulière, Milan
Commentaire : Set of 2 works; mixed media on paper laid down on canvas; each signed and dated, signed again, dated, titled and located on the reverse on the stretcher
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,312 €
François ARNAL (1924 - 2012)
Ensemble de 2 oeuvres
41,50 x 53,50cm
53,50 x 41,50cm
Estimation 1 000 - 1 500 €
Sold 1,312 €