LOT 375

François ARNAL (1924 - 2012) Tiramisu, message de paix - 1979

François ARNAL (1924 - 2012)
Tiramisu, message de paix - 1979
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Arnal, 79", contresigné, daté, titré, situé et annoté au dos sur le châssis "1019, Serie des desecritures: Tiramisu le message de Paix, Arnal, 79, Paris", annoté à nouveau sur le châssis "1019: Serie des desecritures"
h: 115,20 w: 187 cm

Provenance : Galerie Mostini, Paris
Collection particulière, Espagne

Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse on the stretcher, inscribed again on the stretcher
Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 6,298 €

05 Apr 2023

François ARNAL (1924 - 2012)
Huile sur toile
h: 115,20 w: 187 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 6,298 €

05 Apr 2023