LOT 62

François-Auguste RAVIER (1814-1895).
Etang sous une lumière dorée, 1883.
Aquarelle sur papier.
Signé, daté et dédicacé en bas à droite.
Au dos, étiquette de l'exposition TURNER-RAVIER : " Lumières partagées " (du 3 juin au 30 septembre 2007) Maison Ravier, Morestel.
A vue : 24 x 29 cm.

15 Nov 2020

Aquarelle sur papier.
A vue : 24 x 29 cm.

15 Nov 2020