François DE SALES Traité de l'amour de Dieu. Paris, Jean Bessin, 1629, 1 vol in-8 de (48)-736pp illustré d'une vignette au titre. Reliure époque plein vélin souple, dos lisse muet. Toute petite galerie de vers en marge sans atteinte au texte entre les pages 627 et 639, petites mouillures claires et anciennes sans gravité; bon exemplaire.