LOT 42

François DIDAY (1802-1877)

Paysage de montagne au torrent animé de pêcheurs.
- Promeneurs en chemin.
Paire de lavis brun sur trait de crayon.
Signés.
Dédicacés sur le montage par l'auteur à Madame et Monsieur Janselme, l'un situé Genève et daté 1867.
18 x 27,5 cm.
Cadre baguette en bois peint en noir et doré (infimes petits accidents).

04 Jun 2020

- Promeneurs en chemin.
Signés.
18 x 27,5 cm.

04 Jun 2020