François De BLANCHEFORT, 3ème Duc-Pair de... - Lot 48 - Vermot et Associés

François De BLANCHEFORT, 3ème Duc-Pair de LESDIGUIERES, Comte de SAULT en 1611 (mort en 1677, à 77 ans),; Commandant à Saumur 1621, Lieutenant-Général en Dauphiné 1623, Maréchal de Camp 1635 - Commission pour Noble Guillaume de FERRY pour la route des Gens de guerre pour se rendre à GAP (Détails des étapes), par M. le Comte de SAULT - fait aux Diguières le 21 avril 1628 – P.S. «SAULT» (avec Sceau sous papier à ses armes, sous un angle replié), cosignée «MONTAGNE» - 1p in-folio

16 May 2024

16 May 2024