François GALL (1912-1987)
Paris, les quais de Seine face à Notre-Dame, vers 1951
Huile sur toile, signée et située en bas à droite.
22 x 27 cm
La jeune femme assise en blanc à droite au chapeau de paille est
Eugénie Gall, la femme de l'artiste.
Nous remercions Marie-Lize Gall qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. À sa demande et à sa charge, l'acquéreur pourra obtenir un certificat auprès de Marie-Lize Gall, fille de l'artiste.
22 x 27 cm