François GALL (1912-1987)
Arcachon, Eugénie et François Gall en famille sur la plage, vers 1951
Huile sur toile, signée et située en bas à droite.
22 x 27 cm
Les deux enfants de dos au premier plan sont les deux premiers enfants d'Eugénie et François Gall, que l'on retrouve assis à gauche au premier plan.
Nous remercions Marie-Lize Gall qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre. À sa demande et à sa charge, l'acquéreur pourra obtenir un certificat auprès de Marie-Lize Gall, fille de l'artiste.
22 x 27 cm