François HEAULMÉ (1927-2005) Le Repas, vers... - Lot 61 - Ader
François HEAULMÉ (1927-2005) Le Repas, vers 1960 Huile sur toiler. Signée en haut à droite. 50 x 73 cm Provenance : - Galerie Monique de Groote, Paris (tampon au dos). - Vente Mes Delorme-Collin du Bocage, Hôtel Drouot, Paris, 15 mai 2005. Bibliographie : Éric Mercier, Années 50, La Jeune Peinture, Panorama de la Jeune Peinture, Tome II, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 209.