François-Honoré-Georges JACOB-DESMALTER, Console d'époque Empire avec plateau de marbre gris
François-Honoré-Georges Jacob-Desmalter (1770-1841) Console Empire avec plateau de marbre gris, la partie inférieure est aménagée en vitrine à deux rayonnages. Estampille de Jacob sous le marbre (1813-1825).
H. 96 x 113 x 41 cm
Condition: Verre latéral droit à plusieurs fissures
09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne
H. 96 x 113 x 41 cm
09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne