François-Honoré-Georges JACOB-DESMALTER, Console d'époque Empire avec plateau de marbre gris

François-Honoré-Georges Jacob-Desmalter (1770-1841) Console Empire avec plateau de marbre gris, la partie inférieure est aménagée en vitrine à deux rayonnages. Estampille de Jacob sous le marbre (1813-1825).
H. 96 x 113 x 41 cm

Condition: Verre latéral droit à plusieurs fissures

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne

H. 96 x 113 x 41 cm

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne