Francois Lucas, 1736 – 1813, zug./ Umkreis, MINERVA MIT DER EULE
40,5 x 34,5 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Further information on this artwork
In Oval gearbeitetes Terrakottarelief, das Brustbildnis der Minerva zeigend mit Helm und daraufsitzendem Steinkauz (Athene noctua) und darüber liegendem Löchlein. In vergoldetem, stark plastisch verziertem Rahmen (besch.). (1230771) (13)
40,5 x 34,5 cm.