LOT 565

François Moreau (France 1832-1927) - (d’après).

Paire de vases Art Nouveau, animés chacun d’une jeune femme dans un décor naturaliste. Métal à patine verte sur socle de marbre rouge. Signé François Moreau, avec cachet : Fabrication française, Paris. Circa 1900. Hauteur : 40 cm. Condition : Avec leur doublure mobile en zinc. Fêle à deux mains. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.

07 Dec 2021
Belgium, Brussels

07 Dec 2021
Belgium, Brussels