Francois Morellet (1926-2016) 3 Trames 83°-90°-95° 6/9
Francois Morellet (1926-2016)
3 Trames 83°-90°-95° 6/9
signé, titré, daté et numéroté '1959-69 ''3 trames 83°-90°-95°'' 6/9 Morellet' (au dos)
encre sérigraphique sur panneau
80 x 80 cm.
Réalisé en 1969.
signed, titled, dated and numbered '1959-69 ''3 trames 83°-90°-95°'' 6/9 Morellet' (on the reverse)
serigraph ink on panel
311⁄2 x 311⁄2 in.
Executed in 1969.
Provenance
Collection privée, Suisse,
Puis par descendance au propriétaire actuel
Francois Morellet (1926-2016)
3 Trames 83°-90°-95° 6/9
80 x 80 cm.
Réalisé en 1969.
serigraph ink on panel
311⁄2 x 311⁄2 in.
Executed in 1969.
Provenance
Collection privée, Suisse,