François Morellet (1926-2016) Du bleu au vert
François Morellet (1926-2016)
Du bleu au vert
signé, titré, daté et dédicacé '''du bleu au vert" (4) œuvre unique 1971 Morellet à Mr Giacomo Levi' (au dos)
encre sérigraphique sur bois
80 x 80 cm.
Réalisé en 1971.
signed, titled, dated and dedicated '''du bleu au vert" (4) œuvre unique 1971 Morellet à Mr Giacomo Levi'' (on the reverse)
silkscreen on board
311⁄2 x 311⁄2 in.
Executed in 1971.
Provenance
Galleria Cenobio-Visualità, Milan
Galerie Lévy Gorvy, Londres
Galerie Cortesi, Milan
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2014
François Morellet (1926-2016)
Du bleu au vert
encre sérigraphique sur bois
80 x 80 cm.
Réalisé en 1971.
silkscreen on board
311⁄2 x 311⁄2 in.
Executed in 1971.
Provenance
Galerie Lévy Gorvy, Londres
Galerie Cortesi, Milan