LOT 5

François-Nicolas Martinet (1725-1804) Pl.... - Lot 5 - Ader

François-Nicolas Martinet (1725-1804) Pl. pour Buffon, Histoire naturelle des oiseaux. Vers 1783. Eau-forte. Chaque 210 x 253. Réunion de 40 sujets rehaussés à l’aquarelle. Très belles épreuves sur vergé crème ou azuré. Bonnes ou grandes marges. Joint : 3 sujets d’oiseaux gravés sur acier en coloris ancien gommé. Ens. 43 p.

03 Apr 2024

03 Apr 2024