LOT 138-061180/0103

Francois Perrier

(Salius 1590-1650 Paris) Die letzte Kommunion des hl. Hieronymus, nach Agostino Carracci, um 1628, Radierung auf Bütten mit Wz "Dreiberg mit Kreuz im Kreis", in der Platte bezeichnet "Aug. Carracci pinxit Bononiae / Fr. Paria incid.", 38,5 x 28,8 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

17 Jul 2018
Austria, Vienna

17 Jul 2018
Austria, Vienna