François ROUAN (Né en 1943) Marche/Rameau/Racine - 1991
François ROUAN (Né en 1943)
Marche/Rameau/Racine - 1991
Technique mixte sur papier
Signé en bas à droite "Rouan", titré en bas au centre "Marche/Rameau/Racine", daté et situé en bas à gauche "Laversine, 991"
h: 70 w: 121,50 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Commentaire : Cette oeuvres est une une étude pour la série de toiles "Voyage d'hiver".
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.
Mixed media on paper; signed lower right, titled lower centre, dated and located lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 14,432 €
François ROUAN (Né en 1943)
Marche/Rameau/Racine - 1991
Technique mixte sur papier
h: 70 w: 121,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 14,432 €