LOT 127

François RYLSKY (1900 1970)

François RYLSKY (1900 1970)

Deux personnages sur un canapé.
Dessin à la gouache sur traits de crayon, sur papier découpé.
Non signé.
Au dos, attestation manuscrite de sa fille SCIBOR-RYLSKY-FERRERI.
32.5 x 43.3 cm.
Quelques taches, sans cadre.
On joint :
Marco CHONCHOL (XXème)
Composition polychrome.
Dessin au crayon gras sur papier, collé sur carton.
Signé en bas à gauche.
27 x 21 cm.
Arrachages, taches, usures.

30 Jan 2020

François RYLSKY (1900 1970)

Non signé.
32.5 x 43.3 cm.
Quelques taches, sans cadre.
On joint :
Marco CHONCHOL (XXème)
Composition polychrome.
Signé en bas à gauche.
27 x 21 cm.
Arrachages, taches, usures.

30 Jan 2020