François-Rupert CARABIN (1862-1932) La Posada,... - Lot 130 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
François-Rupert CARABIN (1862-1932)
La Posada, 1900-1901.
Groupe en bronze à patine brun nuancé vert. Rare fonte d'édition ancienne signée et numérotée 5.
H : 24 cm - L : 29 cm - P : 8 cm
Bibl. : Nadine LEHNI et Etienne MARTIN, F.R. CARABIN (1862-1932), Edition Les musées de la ville de Strasbourg, modèle similaire reproduit p 79
La Posada, 1900-1901.