François-Théodore LEGRAS (1839 - 1916) "Houblon"... - Lot 8 - Millon
François-Théodore LEGRAS (1839 - 1916)
"Houblon"
Vase à corps pansu et long col évasé en verre multicouche à décor gravé en profonde réserve de fruits et de feuilles de houblon de couleur vert vif sur un fond rose et violine givré à l'acide.
Signé "Legras" en réserve, dans le décor.
H : 66 cm
An "Hops" multilayer glass vase by François-Théodore Legras with a green etched decor on a pink acid frosted background.
Signed "Legras" in the decor.
H : 25,98 inch
"Houblon"
H : 66 cm
Signed "Legras" in the decor.
H : 25,98 inch