François Théodore LEGRAS (1839-1916), dans le gout de. Vase en verre peint à décor d'un paysage. H. 26 cm. On y joint un petit vase en verre peint à décor d'un paysage enneigé. Signé J. ROBERT. H. 8 cm. (infime éclat au col).