François Vernay (1821-1896).
Le puits.
Huile sur panneau.
Signé en bas à droite.
27 x 35 cm.
Au dos : Etiquette de l'exposition du Musée des Beaux-Arts de Lyon « François Vernay », 23 sept.-19 déc. 1999.
Bibliographie : Catalogue de l'exposition « François Vernay » Musée des Beaux-Arts de Lyon, 1999. Repr. P. 77 sous le numéro 34.
Provenance : Collection B. Moraut, puis par descendance à l'actuel propriétaire.
François Vernay (1821-1896).
Le puits.
Huile sur panneau.
Signé en bas à droite.
27 x 35 cm.