LOT 23
François WAGNER (XIX-XXe).
François WAGNER (XIX-XXe).
La tour Solidor à St Servan, St Malo.
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos de la toile.
D. : 32,5 × 55 cm.
Wagner a probablement habité Cancale dans les années 1885-1890.
On lui doit plusieurs vues du port, exposées à Rennes en 1887.
28 May 2020
François WAGNER (XIX-XXe).
D. : 32,5 × 55 cm.