LOT 445  |  Catalogue: Bijoux

François Xavier LALANNE (1927-2008) Centaure - 1988 Bronze à patine noire Signé et numéroté 40 Édition limitée Arthus Bertrand, commémorative pour le 20ème anniversaire du Laboratoire Virbac (1968-1988) Dimensions : 12,5x 6,5x 2,5 cm Il s’agit du modèle réduit de la sculpture monumentale qui ornait la cour principale du Laboratoire.

26 Apr 2024

26 Apr 2024