LOT 190

François-Xavier LALANNE 1927-2008 Épingle «Guêpe» - 1988

François-Xavier LALANNE 1927-2008
Épingle «Guêpe» - 1988
Argent et or, fonte à la cire perdue
Monogrammée
Édition Artcurial
Numérotée 36/1000
Dans sa boîte d'origine
L. : 2 cm - L. : (épingle) : 3 cm
Poids brut : 4 g

Historique :
Cette épingle fait partie de la «Collection Entomologique» composée également d'une mouche et d'une abeille

Un document d'époque avec le justificatif de tirage sera remis à l'acquéreur

A silver and gold, «cire perdue» cast «Guêpe» pin by François-xavier Lalanne, monogrammed - 1988
L.: 0.78 in. - L.: (pin): 1.18 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

24 Nov 2021

Épingle «Guêpe» - 1988
Monogrammée
Édition Artcurial
Numérotée 36/1000
Dans sa boîte d'origine
Poids brut : 4 g

Historique :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,340 €

24 Nov 2021