LOT 56
Vente XXème siècle
François-Xavier LALANNE (1927-2008) Lampe Pigeon Corps en cuivre patiné, pattes et tête en bronze patiné, globe en verre opalin blanc. Édition Artcurial, numérotée 312/900. Monogrammée FXL. 22 × 25 × 12,5 cm. Provenance : Collection privée suite à succession