LOT 127

François-Xavier LALANNE (1927-2008) Tortue,... - Lot 127 - De Baecque et Associés

François-Xavier LALANNE (1927-2008)
Tortue, 1973
Épreuve en cuivre patiné, monogrammée, datée et justifiée 46/100 dessous
H. 13,5 cm - L. 26 cm - P. 19 cm DV

Patine légèrement salie et petites oxydations entre la carapace et les pattes avant, quelques minuscules chocs sur la carapace et petites rayures sur la patte arrière gauche.

Bibliographie: Daniel Marchesseau, Les Lalanne, Paris, Flammarion, 1998, un exemplaire similaire reproduit p. 40

Provenance :
Collection du docteur R.

21 Jan 2022

Tortue, 1973

Provenance :
Collection du docteur R.

21 Jan 2022