François-Xavier de FELLER. Dictionnaire Historique... - Lot 34 - Pestel-Debord
François-Xavier de FELLER. Dictionnaire Historique ou Histoire Abrégée des Hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talens, leurs vertus, leurs erreurs depuis le commencement du monde jusqu'à nos jours. A Paris, chez Méquignon fils ainé, et à Lyon, chez Guyot, 1818-1820, 12 tomes dont 4 de suppléments reliés demi-basane, dos lisses ornés, double pièce de titre, quelques usures. Illustrés d'un portrait frontispice, et de planches gravées hors-texte.