Françoise ADNET (1924-2004) Les Deux amies,... - Lot 36 - Ader
Françoise ADNET (1924-2004) Les Deux amies, 1958 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. Signée et titrée au dos. 100 x 81 cm Provenance : Vente Piasa, Paris, 12 décembre 1997. Bibliographie : Éric Mercier, Années 50 La Jeune Peinture, Tome 1, Éditions Art Acatos, reproduit p. 319. Il s'agit de l'autoportrait de Françoise Adnet représentée à gauche.