Frank BOGGS (Springfield 1855 - Meudon 1926)
Marine, 1898
Marine, 1898
Huile sur toile d'origine
33 x 46 cm
Signé, situé et daté en bas à gauche Frank Boggs Anvers 1898
Porte au dos une étiquette manuscrite mentionnant Voiliers quittant Anvers1898 tableau provenant de Collection Libaude Achat Schueller 1948
Provenance:
Collection particulière
Marine, 1898
Marine, 1898
Huile sur toile d'origine
33 x 46 cm
Provenance:
Collection particulière