LOT 35

Frank BOGGS (Springfield 1855 - Meudon 1926)

Marine, 1898

Marine, 1898
Huile sur toile d'origine
33 x 46 cm
Signé, situé et daté en bas à gauche Frank Boggs Anvers 1898
Porte au dos une étiquette manuscrite mentionnant Voiliers quittant Anvers1898 tableau provenant de Collection Libaude Achat Schueller 1948

Provenance:
Collection particulière

17 Sep 2019

Marine, 1898

Marine, 1898
Huile sur toile d'origine
33 x 46 cm

Provenance:
Collection particulière

17 Sep 2019