Frank Bentley, 1941 – 2006, SCHIFFE IM HAFEN
Öl auf Leinwand.
60,5 x 60 cm.
Links unten signiert. Verso mit Sammlungsetikett.
In grau gefasstem schlichtem Rahmen.
Provenienz:
Seit 1989 in süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 89. (12803923) (13)
Öl auf Leinwand.
60,5 x 60 cm.
Provenienz:
Literatur: