Frank FRAZETTA 1928-2010
Frank FRAZETTA
1928-2010
Woman with Butterfly
Encre de Chine et aquarelle sur carton pour une illustration représentant une nymphette blonde admirant un papillon. Signé. Légère décoloration de l'encre et de l'aquarelle. Rare dessin d'un maître du Comics américain.
20,20 x 18,70 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €
Sold 1,950 €
Frank FRAZETTA
1928-2010
Woman with Butterfly
20,20 x 18,70 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €
Sold 1,950 €