LOT 76

Frank, Semyon Ludvigovitch, ( 1877 - 1950... - Lot 76 - Magnin Wedry
Frank, Semyon Ludvigovitch, ( 1877 - 1950 ). A.Pouchkine en tant que penseur politique. Avec la préface et les suppléments de P.B. Struvé. Belgrad, éd. Tipogr. Russe de Filonov, 1937, in-8, 49 pp., broché. Ex-libris d’Anton Kartachov sur la couverture. Provenance : Kartachov, A.V. ( 1875 - 1960 ), théologien, historien de l’église orthodoxe , ministre des Affaire religieuses du gouvernement Provisoire.

23 Sep 2021

23 Sep 2021