LOT 81

Frankenthaler Gelbe Jagd

Bestehend aus Mittelgruppe 'La Curée', vier einzelnen Jägern mit Jagdhörnern und Peitsche auf Pferden, einem Jagdhundpaar und einem Hund. Modelle von Karl Gottlieb Lück (Frankenthal). Unterglasurblaue CT-Marke, gepresster Nymphenburger Rautenschild, Malernummern sowie Modellnummern (teils mit Jahreszahlen) 1063/9 (1965), 1068/9 (1965), 1067a/10 (1973), 1066/9 (1964), 1067/10 (1973), 1066a/31, 1067b/30. Polychrom gefasst und goldstaffiert. Min. best.

Provenienz: Aus der Auflösung einer Nordrhein-Westfälischen Sammlung.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart