LOT 32

François-Xavier Lalanne (1927-2008)
Lampe pigeon, 2009
Bronze, cuivre patiné et verre
Monogrammé FXL, signé Lalanne, numéroté 8/8 A et daté
Bronze, copper with patina and glass; monogrammed FXL, signed Lalanne, numbered 8/8 A and dated
20 x 29 x 12 cm - 7 7/8 x 11 3/8 x 4 3/4 in.

Provenance
Collection privée, Paris
Un certificat d'authenticité de Claude Lalanne, en date du 20 décembre 2017, sera remis à l'acquéreur

28 May 2019

Lampe pigeon, 2009

Provenance
Collection privée, Paris

28 May 2019