François-Xavier Lalanne (1927-2008)
Lampe pigeon, 2009
Bronze, cuivre patiné et verre
Monogrammé FXL, signé Lalanne, numéroté 8/8 B et daté
Bronze, copper with patina and glass; monogrammed FXL, signed Lalanne, numbered 8/8 B and dated
20 x 29 x 12 cm - 7 7/8 x 11 3/8 x 4 3/4 in.
Provenance
Collection privée, Paris
Un certificat d'authenticité de Claude Lalanne, en date du 20 décembre 2017, sera remis à l'acquéreur
Lampe pigeon, 2009
Provenance
Collection privée, Paris