Frans FRANCKEN II Anvers, 1581 - 1642 Le Christ mort porté par un ange
Frans FRANCKEN II Anvers, 1581 - 1642
Le Christ mort porté par un ange
Huile sur cuivre
Monogrammé en bas à droite sur le tombeau
Marque du fabricant de cuivre Pieter Stas avec la date de 1605, ainsi que les trois lettres 'GWB' au verso
The dead Christ carried by an angel, oil on copper, with monogram, by Fr. Francken II
h: 23 w: 18,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,500 €
Huile sur cuivre
h: 23 w: 18,50 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 6,500 €