Frans LAMBERECHTS (1909-1988) Sans titre... - Lot 125 - Millon Belgique
Frans LAMBERECHTS (1909-1988)
Sans titre, 1955
Crayon sur papier collé sur deux supports papier
Signé et daté en bas à droite: " 1955 Fr. LAMBERECHTS"
14,5 x 20,5 cm pour le dessin; 40 x 35 cm supports compris
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.
Frans LAMBERECHTS (1909-1988)
Sans titre, 1955