LOT 198
Frans VAN RANST (1906-1987)
Buste de Paul Ansiau, chimiste, directeur de la laiterie de Stavelot
Bronze à patine verte
Signé Fr. Van Ranst et daté 1949
École belge
H: 41,5 cm (socle en marbre noir compris)
Provenance: ancienne collection Ansiau-Pieraerts
10 Sep 2020
Belgium, Brussels
Frans VAN RANST (1906-1987)
Bronze à patine verte
École belge