LOT 0100

Frantisek Kupka (1871-1957), Quatres Histoires de Blanc

xilografia su carta, cm 20x15,2 firmata in basso a destra stampata su carta Arches de Lacourieé et Frelaut a Parigi. Tiratura di 100 esemplari come da catalogo. , Provenienza: Galleria Flinker, Parigi

13 Nov 2019
Italy, Genova

13 Nov 2019
Italy, Genova