Franz Cicek (Herausgeber), Weihnacht, vierzehn farbige original Steinzeichnungen, Burgverlag Richter & Zöllner, Wien 1922 mit einem Vorwort von Franz Cicek
14 Farblithographien mit Weihnachtsdarstellungen u. a. von Trautl Conrad, Marta Zehenter, Steffi Kraus, Herta Zuckermann, Bella Vichon, Gretl Hanus; Buchumschlag aus Pappe von Elly Stoi; Vorsatzpapier von Bella Vichon; Einband bestoßen, zum Teil fleckig; Blätter zum Teil lose; Bindung erneuert; Alters- und Gebrauchsspuren; Größe: 25 x 27,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.